Сага о Винланде (второй сезон) / Vinland Saga 2nd Season [1-24 из 24] » База №1 по просмотру аниме онлайн бесплатно

Рабочее зеркало
сайта animevost для
жителей РФ и Казахстана


Ссылка
Что такое зеркало?

Последние обновления

Расписание

Представлены только те аниме, которые озвучивает сайт animevost.

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье

Указано время выхода релиза в русской озвучке. (Московское)

Сага о Винланде (второй сезон) / Vinland Saga 2nd Season [1-24 из 24]

animevost 19 июнь 2023
5308581 954
Сага о Винланде (второй сезон) / Vinland Saga 2nd Season

Год выхода: 2023

Жанр: драма, приключения, история

Тип: ТВ

Количество серий: 24 (25 мин.)

Режиссёр: Ябута Сюхэй

Рейтинг:
 (Голосов: 3839)

Описание: События взяли свое начало в XI веке в Исландии, где проживали могучие викинги. У них имелась вера в богов, а потому они не боялись смерти, а тяготели они к тому, чтобы завоевывать новые земли. Сын Торса собирался продолжать дело отца. Торфинн часто слушал рассказы друга своего отца Лейфа Эрикссона о сражениях и подвигах, и решил повторить путь воинов. Через некоторое время Торфинну приходится покинуть дом и взяться за меч. Мальчик прикладывал все силы, чтобы убедить отца взять его с собой, но тот противился этому. Торфинн попросту без спросу проник на драккар, а отец поздно обнаружил своего сына там.

Торфинн собственными глазами увидел кровавую бойню с отрядом Аскелладом. Но ужасом становится потеря отца. Торфинн решает отомстить своему врагу, и он примыкает к отряду Аскеллада, чтобы убить того. А для этого мальчику следовало повзрослеть, стать сильным. И он рос, мужал и учился быть воином. На своем пути он немало убил тех, кто стали его противниками. Встретил он и весьма достойных людей, а это были преданные Рагнар, любитель битв Торкель. Свела его судьба с коварным Флоки и претендентом на трон Кнудом. А вот мечта убить врага так и не стала меньшей, и настает время реализовать её.

СкриншотыПервый скриншотВторой скриншотТретий скриншот
Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.
Быстрый переход
Режим кинотеатра
1 серия

На деревню Эйнора совершают набег. Его мать и сестру убивают, а его самого продают в рабство. Их увозят по морю из Англии в Данию. Он пытается сбежать, но его снова ловят. Он понимает, что бежать ему всё равно некуда, и смиряется с тем, что ему придётся служить рабом. Его пытаются выдать за парня по имени Торфинн, но они не похожи. Однажды его выкупают, чтобы он работал на полях. Хозяин отводит его в свои земли и знакомит с тем самым Торфинном.

2 серия

Эйнору и Торфинну поручают вырубить лес и распахать поле. Выращенные посевы хозяин купит, а когда денег начнут приносить достаточно, могут получить свободу. Только рубить придётся много. А батраки, которые должны таскать брёвна, сваливают всё на Эйнора и Торфинна. Но рассказать хозяину Эйнор не смог — засмотрелся на красивую девушку, что ехала с ним. Эта девушка — любовница сына хозяина. Сын не хочет всю жизнь работать в полях, как отец. Мечтает отправиться воевать в Англию, хотя мечом толком не владеет.

Правила для комментаторов. (Соблюдайте их, иначе а-та-та.)
Komthur Анимешники
21.03.2024 17:22   Комментарий: 71 #954
Цитата: BigDino
прежде всего, я аниме фулл смотрел...


В первом сезоне... ну и не путь без насилия а путь без убийства. Едакае кредо бетмена если максимально просто.
Если уж очень точно надо, то отказ Торса от убийства кого либо. Притом его называют истинным воином. Если вы и смотрели то странным образом.
Оффлайн
Кирилл Щекунов Анимешники
07.03.2024 04:50   Комментарий: 326 #953
жаль этих добряков, винланд не рай, а еще одна земля, где им не рады
Оффлайн
Huginn Анимешники
11.02.2024 02:57   Комментарий: 12 #952
Очень хорошее аниме, оба сезона больше, чем просто понравились
Оффлайн
Дима Гордеев Анимешники
22.01.2024 23:32   Комментарий: 204 #951
Уважаемые комментаторы, как говорят: ваши ожидания - это ваше проблемы
Оффлайн
Нетеро Анимешники
21.01.2024 02:22   Комментарий: 265 #950
Меня щя вырвет

Да чё за приколы тут
Оффлайн
Krpz21 Анимешники
14.01.2024 02:55   Комментарий: 198 #949
После яркого первого сезона этот будет смотреться крайне скучно, особенно если смотреть залпом оба сезона. Но сезон выдался довольно таки хорошим со стороны становления главного героя другим человеком.

Но ожидания были, конечно, совсем иные от второго сезона. А история все равно отличная, посмотреть стоит!
Оффлайн
programma712 Анимешники
04.01.2024 02:35   Комментарий: 1 #948
Сезон на столько унылый, что человек сажает и копает деревья 7 серий, остальные 7 серий сражение с бурлаками, ещё 7 серий король пытается говорить и наконец какие то сильные слова, типо путь война.
Половину серий можно вообще вычерпнуть, это что война и мир? Мы дерево описываем по 200 минут? Или у нас все же история о войнах? Где кровь? Убийства, действия? Где это все, какое земледелие?
Я как будто посмотрел перерождение в слизь.
Что за психологический разбор личности человека? Зачем нам показывают историю какой то бабы и ее мужа на протяжении 3х серий или даже 4? Где они рассказывают как им было тяжело. Да кому интересно это может быть смотреть?
Что за мания у людей в комментариях к высшему? Так пусть аниме тогда в аудиокнигу перепишут, для чего ещё этот сезон нужен?
4/10 аудиокниг
Оффлайн
RasielKain Анимешники
27.12.2023 22:38   Комментарий: 1 #947
Сказание о Винланде заключается не только в захватывающих сражениях или стремлении к силе, но и в глубоком путешествии ее персонажей, особенно Торфина. На протяжении всего аниме мы являемся свидетелями трансформации воина, закаленного в огне конфликта, который обнаруживает, что истинная сила измеряется не только мощью руки с мечом.

В первом сезоне повествование блестяще демонстрирует привлекательность и цену власти, показывая потери, которые она наносит отдельным людям и обществам. Оно обнажает суровую реальность того, что сила, хотя и привлекательна, часто обходится дорогой ценой платой, которую приходится платить не только кровопролитием, но и разрушением человеческого духа.
Торфина, как один из сильнейших воинов, воочию воплощает эту борьбу. Сериал гениально ведет нас через его эволюцию, демонстрируя его осознание того, что, хотя сила может дать возможность побеждать, истинная сила духа заключается в выборе пути сострадания и понимания.

Тот факт, что мы являемся свидетелями роста Торфина от грозного бойца до маяка мудрости, является свидетельством мастерства повествования. Его путешествие отражает более глубокую истину: истинная сила заключается не только в физическом мастерстве, но и в способности делать выбор, вести диалог, а не конфликтовать, и сохранять человечность даже перед лицом невзгод.

Глубокий посыл сериала, который часто упускают из виду, звучит громко: стремление к силе заключается не в доминировании, а в том, чтобы дать себе возможность выбрать лучший путь, оставить насилие в качестве крайней меры и создать мир, в котором смелость понимания перевешивает импульс. бороться.

Второй сезон мастерски раскрывает кульминацию эволюции Торфина, напоминая нам, что самые важные битвы происходят внутри нас самих. Речь идет не только о том, чтобы стать сильнее физически, но и о развитии силы, чтобы выбрать мир в мире, который часто ослеплен очарованием власти.

Ваш взгляд на Сказвние о Винланде и ее более глубокое послание действительно поучительный. Этот сериал действительно служит глубоким напоминанием о нашей человечности среди сложностей мира. Ваше понимание персонажей как личностей, как людей, усиливает богатство повествования.

Ваша интерпретация воплощает суть того, что стремится передать это аниме важность сочувствия, понимания и потенциала изменений внутри нас самих и общества. Очень вдохновляюще видеть, как кто-то так глубоко воспринимает основную идею сериала.
Оффлайн
BePcEpK Анимешники
24.10.2023 17:03   Комментарий: 46 #946
Неожиданный поворот в этом сезоне. Честно говоря, думал, что покажут восхождение Торфина до становления воином и путь продолжиться по пути войн. Но во втором сезоне сюжет развивается в диаметрально противоположном направлении.
Ну, не скажу, что не понравилось, просто все ожидания кверху ногами перевернулись... Развитие героя происходит в другой плоскости, взросление и развитие характера героя происходят неожиданным образом.
С главной фразой сезона: "У тебя нет врагов." Согласиться полностью не могу, как и полностью ее отвергнуть. А если считать Виндландом Северную Америку, то, даже немного зная историю развития этого материка, спокойным миром там и не пахнет...
В общем, данный сезон поднимает очень сложные темы для размышления.
Оффлайн
Deoxis Анимешники
22.10.2023 01:58   Комментарий: 661 #945
Цитата: Oaj
Цитата: BigDino
Цитата: Nonda
Зарегистрировался на сайте лишь для этого комментария. Я абсолютно не согласен со мнением всех тех, кто пишет, что сезон не удался и Торфин из великого воина превратился в овоща.этот сезон наполнен многими эмоциями и опытом. Торфин стал на истинный путь воина. До этого он был на ложном, поставил себе великую цель и добивается е я ожидаю подобного и в следующем сезоне. Это аниме не про экшен и драки. Это аниме про путь воина.

все кто одобряют пишут про какие то возвышенные мотивы и что мол дау"ны не поймут, но когда их за эти самые мотивы спрашиваешь, они:" ой да тебе то даун"у не понять тут думать надо" ЧТО такое путь воина? это ты тип поставил как эпиграф к произведению- так вот нихрена подобного чувак, перестань смотреть аниме под мухой.

Мда... Очень сложно понять самому. По комменту видно, что аниме проскипал. Даже в инете поискать поленился. ИСТИННЫЙ ПУТЬ ВОИНА: ПУТЬ БЕЗ НАСИЛИЯ. СРАЖЕНИЕ НЕ С ВРАГОМ,А С НЕПРАВИЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ВЕЩЕЙI HAVE NO ENEMIES СРАЖЕНИЕ С МИРОМ, ГДЕ СИЛЬНЫЙ УБИВААЕТ СЛАБОГО

в этом и обсурдность! ибо сей мир - борьба за место под солнцем! а он проповедует библию : "ударили в правую щеку - подставь левую!"

Цитата: Mogo
Я могу понять почему сезон не понравился кому то, но тем оно и отличает хорошее аниме, от простого. В хорошем есть посыл и в Саге о Винланде посыл состоит в том что мы должны быть людьми , что убийство это крайняя мера, надо помогать , а не уничтожать. В наше время этому стоит поучить многих! Если вы этого не понимаете , то вам этой человечности и не хватает. Даже звери не в большинстве убивают только при надобности, а что вы? Хотите стать хуже? Если вы оправдываете всё тем что "ничего не изменить", то вы никогда и не пытались в серьёз. Мы люди тем и хороши что можем делать невозможное - возможным. Так что желаю всем кому не понравился второй сезон , просмотреть его ещё раз , но в этот раз смотреть на персонажей как человек на человека.

небось жизнь всегда была лояльна к тебе или по большей части... живешь в современном обществе и у тебя есть все необходимое, поэтому классно размышлять о мире без жертв небось...
Оффлайн
✪✪✪ⓄⓁⒺⒼ✪✪✪ Анимешники
12.09.2023 01:21   Комментарий: 184 #944
Цитата: Mogo
Я могу понять почему сезон не понравился кому то, но тем оно и отличает хорошее аниме, от простого. В хорошем есть посыл и в Саге о Винланде посыл состоит в том что мы должны быть людьми , что убийство это крайняя мера, надо помогать , а не уничтожать. В наше время этому стоит поучить многих! Если вы этого не понимаете , то вам этой человечности и не хватает. Даже звери не в большинстве убивают только при надобности, а что вы? Хотите стать хуже? Если вы оправдываете всё тем что "ничего не изменить", то вы никогда и не пытались в серьёз. Мы люди тем и хороши что можем делать невозможное - возможным. Так что желаю всем кому не понравился второй сезон , просмотреть его ещё раз , но в этот раз смотреть на персонажей как человек на человека.



Больше бы таких людей, не было бы войн
Оффлайн
Mogo Анимешники
08.09.2023 02:10   Комментарий: 60 #943
Я могу понять почему сезон не понравился кому то, но тем оно и отличает хорошее аниме, от простого. В хорошем есть посыл и в Саге о Винланде посыл состоит в том что мы должны быть людьми , что убийство это крайняя мера, надо помогать , а не уничтожать. В наше время этому стоит поучить многих! Если вы этого не понимаете , то вам этой человечности и не хватает. Даже звери не в большинстве убивают только при надобности, а что вы? Хотите стать хуже? Если вы оправдываете всё тем что "ничего не изменить", то вы никогда и не пытались в серьёз. Мы люди тем и хороши что можем делать невозможное - возможным. Так что желаю всем кому не понравился второй сезон , просмотреть его ещё раз , но в этот раз смотреть на персонажей как человек на человека.
Оффлайн
Дима Фановый Анимешники
01.09.2023 00:29   Комментарий: 10 #942
У меня нет врагов... Сильный момент, сильного аниме. Не понимаю людей, которые наезжают на гг и называют его тряпкой. Как по мне этот сезон уж точно не уступает первому, особенно раскрытием персонажей и диалогами. Есть довольно много аниме, где я скипаю диалоги или перематываю по 5 секунд, только этот тайтл в этот список не входит 1
Оффлайн
Динар Ялалов Анимешники
24.08.2023 00:54   Комментарий: 4 #941
Цитата: Ярослав Сув
Цитата: Kiok
Шедевр. Жаль видеть разочарованных в комментариях, однако, возможно, с возрастом они поймут великолепие Саги о Винланде.

Сейчас во время войны особенно пробивает - "У меня нет никаких врагов".


Обьсените мне не понимающиму чем оно шедевральное ? сравнивая с первым сезонам это какая то драма с романтикой и еще гг стал размазнёй

Второй сезон про то, как человек, переживший столько войн и убийств, осознал насколько это были бесполезные жертвы. Что жизни нельзя просто так отнимать. Что жизнь цена. И как после такого начать жить дальше. ГГ размышлял о том, как избавиться от войн и кровопролитий. И еще много жизненных моментов показали.
Оффлайн
darkaway54 Анимешники
17.08.2023 21:51   Комментарий: 21 #940
Этот Торфин реально надоедает не из за того что он не стал каким то нормальным воином а просто его присутствие раздражает
Но сам аниме нравится то что является реальной истории
Оффлайн
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
AniDub Animedia Shanteau Store Shiza Project Kansai
Весь материал на сайте представлен исключительно для домашнего ознакомительного просмотра. Весь контент взят из свободных источников. Если какой-либо материал нарушает ваши авторские права, свяжитись с нами и мы его сразу же удалим, но мы не гарантируем что он не будет добавлен заново другим пользователем. Копирование материала с сайта разрешено только при согласии администрации! Возрастное ограничение 16+