Самураи » База №1 по просмотру аниме онлайн бесплатно

Рабочее зеркало
сайта animevost для
жителей РФ и Казахстана


Ссылка
Что такое зеркало?

Последние обновления

Расписание

Представлены только те аниме, которые озвучивает сайт animevost.

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье

Указано время выхода релиза в русской озвучке. (Московское)

Самураи

Национальный жанр аниме, чаще всего повествующий о сражениях, боевых схватках, геройских поступках, и торжественных пиршествах в честь очередной победы. У самураев существует древняя традиция - не бросать слабых в беде и в каждом аниме вы можете убедиться, как старший товарищ помогает младшему обрести кров, свою семью, свой клан и даже обрести работу. Кроме того, самурайское аниме-это восхождение к историческим корням, во многих из подобных фильмов вы можете встретить очень подробные описания исторических событий и личностей, участвующих в них.

Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
animevost 17 март 2024
242665 31

Год выхода: 2024

Жанр: приключения, история, самураи

Тип: ТВ

Количество серий: 10 (25 мин.)

Режиссёр: Тамамура Дзин

Рейтинг:
 (Голосов: 214)

Описание: Настал первый год эпохи Мэйдзи -1868 год, и ознаменовался он активными военными действиями. Воины нового правительства прибегли к продвинутому типу оружия в борьбе со сторонниками сёгуната из Айдзу, и им следовало захватить замок. Сидзума получает ранение, но при этом спасает однополчанина, который пострадал сильнее его. Тот попросил защитить его сестру, и умер. Сидзума сохранил фотографию, которую ему дал друг, чтобы искать девушку. Правитель Айдзу вынужден был сложить оружие, и гражданская война завершилась. Настал 1874 год. Сидзума продолжает разыскивать Цумию Канамату. Сидзуму подозревают в покушении на чиновника.

По всему городу разыскивают нападавших на Ивакуру. К счастью, Сидзуме удается избавиться от подозрений. Более того, опытного воина хотят принять в ряды стражей порядка. Сидзума же хотел работать рикшей. Но руководитель полицейского участка намерен заставить Сидзуму поступить к нему на службу, чтобы тот не переметнулся на сторону врага. Этот человек предлагает Сидзуме стать одним из них, что поможет ему найти невесту. А в городе в самом деле завелись оппозиционеры, и они действуют довольно решительно, причиняя вред представителям власти.

animevost 14 декабрь 2023
1479847 206

Самурай Икс

Год выхода: 2023

Жанр: самураи, приключения, романтика, сёнэн

Тип: ТВ

Количество серий: 24 (25 мин.)

Режиссёр: Ямамото Хидэё

Рейтинг:
 (Голосов: 968)

Описание: В 1878 году в Токио происходит встреча владелицы додзё Каору Камии со странным парнем, на щеке которого красовался крестоообразный шрам. Эта отметина привлекает внимание своей техникой исполнения. Звали парня Кэнсин Химураи в период Бакумацу он исполнял функции наемного убийцы, а, кроме того, владел техникой баттодзюцу. Кэнсину довелось убить немало человек, но все это было обоснованно достижением целей империалистов, сумевших низвергнуть сёгунат. А после таких событий он предпочел исчезнуть с арены событий и отправился в путь по стране, чтобы обеспечивать защиту невинным людям. Он дал себе клятву не убивать людей.

Знакомство с Каору для него становится знаковым. Наемный убийца уже давно перестал надеяться на то, что обретет верных друзей и в принципе, жизнь, наполненную маленькими, но приятными радостями. Бывший хитори обретает друзей, и готов встать на их защиту, в случае необходимости. Но при этом он намерен сохранить клятву более не причинять вреда другим людям. Так начинается новая жизнь мечника и бродяги из эпохи Мэйдзи. Каору постепенно проникается историей своего нового друга, отмечая, что та хранит массу тайн, и она желает устранить данный факт.

animevost 11 ноябрь 2023
177423 32

Год выхода: 2023

Жанр: приключения, самураи

Тип: ONA

Количество серий: 8 (25 мин.)

Режиссёр: Миикэ Такаси

Рейтинг:
 (Голосов: 180)

Описание: Прохладным днем отважный самурай бьется с вооруженными парнями. Численность условных противников могла бы заставить его поволноваться, но нет, он сохранял удивительное хладнокровие, даже когда холодный клинок прикоснулся к его шее. Такие тренировки были необходимы. А после этого он отправляется к человеку, который вручает деревянный ящик с весьма ценным содержимым, и дает наставления, что делать дальше. Учитель Унсио дал вполне четкие наставления. И они должны помочь смелым воинам справиться с трудностями, с которыми сопряжен их поход. Генсай несколько озадачен тем, какие условия для этого складываются.

Кое-кто из числа участников похода считает, что брать монаха с собой было неразумной идеей. Воины направляются в деревню клана, расположенную в горах. Вот только ведя людей к пункту назначения, Мацуки не представлял в полной мере, что с ними произойдет. Но уж точно становится понятно, что разразится сражение за жизнь. Поздним вечером самураи устраиваются за костром и принимаются обсуждать дела. Возникает возмущение, что один из них примкнул к Иемону. Имеется причина, ведь Иемон желает создать мир, в котором вполне будет комфортно проживать утомленным воинам.

animevost 31 март 2020
1288872 317

Год выхода: 2019

Жанр: приключения, самураи

Тип: ONA

Количество серий: 24 (25 мин.)

Режиссёр: Хамасаки Хироси

Рейтинг:
 (Голосов: 1317)

Описание: За плечами Мандзи находился кровавый путь. Он был безжалостным и смелым. Мандзи лишил жизни сто самураев, а ему самому смерть словно и не угрожала. Мечник был бессмертным. И это не была некая данность или случайность, он подвергся жуткому проклятию, заставившего его жить не так, как он желал. Мандзи изрядно томился своей судьбой, и не был бы против какой угодно ценой вернуть себе прежнюю когда-то и вполне обыденную жизнь. Его сестра погибает. Он решается на сделку с восьмисотлетней монахиней. Эта особа наслала на тело парня «кровяных червей» и он был бы убит, если бы не тот выход, что и стал тупиком.

Мандзи желал искупить свои грехи и в виде платы за это предложил монахине убить тысячу преступников. Она не отказалась от такого варианта искупления. Когда же он прольет кровь последнего злодея, только тогда сможет вернуть себе свое право на смертность, и из его тела тогда же уберутся черви. На своем непростом пути мечник повстречал Рин. Девушка одержима жаждой мести за гибель своих родственников. Она мечется и не может обрести свой персональный путь. Мандзи соглашается взять в дорогу Рин. Она ему ничуть не мешает. Сам он никак не в силах расстаться с надеждой на обретение покоя.

animevost 29 март 2018
2194847 230

Самурай Икс | Бродяга Кэнсин [ТВ] | Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan

Год выхода: 1996

Жанр: самураи, приключения, романтика, сёнэн

Тип: ТВ

Количество серий: 94 (25 мин.)

Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро

Рейтинг:
 (Голосов: 1405)

Описание: Много лет в Японии шла гражданская война, получившая название Реставрация Мэйдзи. Теперь все меняется, весь прошлый политический строй, называемый сёгунатом, канул в лету, на смену ему пришел парламент. В стране все меняется на манер запада – европейская одежда, развивается торговля, у крестьян тоже появляются права. Жизнь налаживается, все изменения идут к лучшему, вот только один Химура Кэнсин не может найти покоя. Он бродит по городам, чтобы никто не узнал его, и помогает тем, кто в беде. Именно так герой войны и убийца хочет искупить свои грехи, найти покой и прощение. И, совершенно он спасает молодую девушку Каору Камия и это изменит его жизнь.

Постепенно вокруг Химура начинают собираться люди, которые так же странствуют по миру и ищут себя. Хамура подружился с Каору, к ним присоединился Якихо и Саносукэ, у которых тоже своя трагичная история жизни. Но, увы, бывшая кровь не забывается, и поступки молодости дают о себе знать. Спокойствие, которое друзья обрели вместе, начнет рушиться из-за мести и чьей-то расплаты за содеянные грехи. А искупить вину иногда можно только кровью.

animevost 29 март 2018
169582 8

Самурай Икс - Фильм | Samurai X: The Motion Picture

Год выхода: 1997

Жанр: самураи

Тип: полнометражный фильм

Количество серий: 1 (90 мин.)

Режиссёр: Цудзи Хацуки

Рейтинг:
 (Голосов: 260)

Описание: Основные события фильма основаны на сериале, который вышел в 1996 году. Некоторые факты в фильме изменены, но рисовка очень схожа с оригинальной. Основные события проходят в период, когда были отчаянные бои за свержения правительства Мэйдзи. В одном из таких сражений, когда все силы Айдзу были направлены на сопротивление с лидерами империи, Кэнсин убил одного из лучших бойцов сёгуната — Такацуки Гэнтацу. С тех пор прошло четырнадцать лет, и Кэнсин едет с друзьями в Йокогаму и встречает Такими Сигурэ – соратника Гэнтацу и его младшую сестру Токи.

Цель Сигурэ добиться того, что не удалось четырнадцать лет назад – сместить действующий режим Мэйдзи и отомстить за близких, которые погибли во время сопротивлений. Теперь он готовит восстание и его главный враг – Кэнсин. Сигурэ одержим этой идеей и уверенно идет к своей цели: в Токио начинаются мятежи и беспорядки, повстанцы атакуют английское консульство и их главная цель – смерть премьер-министра. Но Кэнсени, могущественный и умный воин, вовремя оценил ситуацию и в схватке с Сигурэ побеждает его, спасая действующий режим.

animevost 29 март 2018
218134 18

Самурай Икс OVA-1 | Samurai X: Trust & Betrayal

Год выхода: 1999

Жанр: самураи, романтика, драма

Тип: OVA

Количество серий: 4 (30 мин.)

Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро

Рейтинг:
 (Голосов: 312)

Описание: Случайный человек может спасти жизнь и навсегда изменить ее. Он может дать новое дыхание, новый путь и новое имя. Так и произошло с главным героем Синта, маленьким мальчиком, которого продали работорговцам. Тогда в Японии шли постоянные междоусобные войны, и другие кланы совершали набеги. В один из таких набегов всех, кто был с Синтой убили, а его спас случайный воин. С тех пор жизни парня изменилась.

Этот незнакомец оказался мастером меча и решил научить своему ремеслу и юного Синта. Мальчик получил имя Кэнсин и стал настоящим убийцей очень высокого уровня. Он служил сёгуната Токугава в последние годы его существования. Ни разу в жизни Кэнсин не дрогнул, ни разу не испытывал жалость или сожаления. Однажды, в очередной раз исполняя свою работу он встречает девушку Юкисиро Томоэ, которая становиться свидетелем совершенного им убийства. Неожиданно для себя Кэнсик не убивает ее и оставляет в живых. Что-то дрогнуло в сердце у Кэнсина, и он пожалел и забрал девушку с собой. Что же особенного холодный Кэнсин нашел в этой девушке и какие их ждут отношения? И как потом эти события изменят всю его жизнь?

animevost 29 март 2018
164852 20

Самурай Икс OVA-2 | Samurai X: Reflection | Rurouni Kenshin: Seisouhen

Год выхода: 2001

Жанр: самураи, драма

Тип: OVA

Количество серий: 2 (40 мин.)

Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро

Рейтинг:
 (Голосов: 265)

Описание: Прошло много времени, и когда-то лучший мечник и устрашающий воин Химура Кэнсин сложил свой клинок и начал мирную жизнь. На любовном фронте все тоже идет гладко: они с Каору поженились, дождались пополнения в виде сынишки Кэндзи и по идеи, их ожидала бы мирная жизнь, но… Горечь от прошлой жизни и вина берут вверх, и Кэнсин отправляется странствовать. А так как Химура опытный и талантливый воин, а таких не списывают со счетов, он решает присоединиться к своей армии. Но как снова заставить себя воевать, когда ты вкусил мирную жизнь и осознал ошибки прошлого. Настолько ли отголоски прошлого сильны, что даже много лет помощи нуждающимся, не успокоили муки совести? Верная жена Каору ждет мужа, в надежде, что он вернется невредимым, да и вообще, что он вернется. Сын Кэндзи не понимает отца в его выборе, ведь он оставил их, а для юного разума это равноценно предательству.

Но кроме душевных скитаний и правильности своего выбора, на дороге у главного героя появиться враг, который гораздо моложе и сильнее, которым движет злость и одержимость местью. Сможет ли дождаться Кэнсина его верная жена, как она переживет расставание с мужем и ждет ли их долгожданная встреча, после длительной разлуки?

animevost 29 март 2018
190301 8

Самурай Икс OVA-3 | Rurouni Kenshin: Shin Kyoto-Hen

Год выхода: 2011

Жанр: самураи

Тип: OVA

Количество серий: 2 (45 мин.)

Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро

Рейтинг:
 (Голосов: 228)

Описание: Данная ОВА – это ремейк «киотской части» манги и сериала, где основной упор сделан на финальном сражении Кэнсина и его противника Макото Сисио. Этот эпизод ведется от лица Мисао Макимати, ниндзя из отряда Онивабан-сю. Почти все главные события остались соответствующими оригиналу, рисовка качественно изменилась, а сама история преобразилась, так как подана с другой стороны.

Главный герой Кэнсин, пытается остановить переворот, который задумал Сисио и его соратники. В Токио готовиться череда военных восстаний и мятежей, и Кэнсей спешит туда, чтобы не допустить свержение нынешней власти. По дороге он встречает отряд ниндзя Онивабан-сю, одной из участниц которого является девушка Макимати Мисао. Именно с точки зрения этой девушки авторы решили преподнести сюжет последней ОВА. Отряд ниндзя тоже решает помочь Кэнсину, который собирается противостоять Сисио. Пройдя обучение у учителя Хико Сэйдзюро, достигнув своего мастерства, Кэнсну удастся одолеть противника. А зрители получат удовольствие еще раз вернуться к любимому сюжету и героев, в которых авторы вдохнули новую жизнь.

Смотреть
Категории: OVA, 2011, Самураи
animevost 29 март 2018
583551 72

Год выхода: 2015

Жанр: приключения, самураи

Тип: ТВ

Количество серий: 12 (25 мин.)

Режиссёр: Оти Хирохито

Рейтинг:
 (Голосов: 565)

Описание: В истории каждой страны рано или поздно наступает пора феодальной раздробленности, когда в стране, поделенной между влиятельными дворянами, идет борьба за власть. Не стала исключением и Япония: так называемая эпоха воюющих провинций вошла в историю как время громких сражений и великих свершений, в которых ковался дух великого народа. Многие талантливые полководцы, железной рукой правящие своими землями, предпринимали попытки превратить население разрозненных провинций в один народ, но раз за разом терпели поражение.

Наконец, Хидэёси Тоётоми, привлекший на свою сторону дом Токугава и другие влиятельные семейства, оказался лишь в шаге от осуществления мечты о единой Японии. Последним оплотом сопротивления оказался замок Одавара, откуда феодальный лорд управлял землей Канто. Благодаря терпению полководца Мицунари и нетерпеливости отважных братьев Санада, крепость была взята, и сторонники Хидэёси принялись праздновать свою победу. Однако победа в феодальной войне – это лишь первый шаг на пути к строительству сильного государства, а значит, и братьям Санада, и более родовитым феодалам придется еще долго трудиться для достижения своей мечты.

1 2 3
AniDub Animedia Shanteau Store Shiza Project Kansai
Весь материал на сайте представлен исключительно для домашнего ознакомительного просмотра. Весь контент взят из свободных источников. Если какой-либо материал нарушает ваши авторские права, свяжитись с нами и мы его сразу же удалим, но мы не гарантируем что он не будет добавлен заново другим пользователем. Копирование материала с сайта разрешено только при согласии администрации! Возрастное ограничение 16+